返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么添加手写键盘?
时间:2026-04-21 18:11:27
1、打开设置按钮点击通用
2、点击通用再点击键盘按钮
3、进入键盘页面打击键盘按钮
4、然后再点击添加新键盘
5、把手写勾选上去就好啦
苹果字体怎么改大小
iPhone键盘启动听写的位置
苹果手写键盘不见了怎么办
苹果11怎么调出手写输入法
iphone手写键盘不见了怎么办
为你推荐:
怎么注销新浪微博
如何打领带
路由器ip地址
提前还贷利息怎么算
360路由器
如何判断自己长智齿了
天堂寨在哪里
如何去除雀斑
腿弯筋疼是怎么回事
天津旅游景点大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com