返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何录屏?
时间:2026-04-24 01:05:57
1、首先进入手机桌面在右上角向下滑动打开
控制中心
2、接着点击下方
屏幕录制
按钮
3、当
时间变红
则代表已经开启录制
4、最后再次点击 屏幕录制按钮则表示
停止录制
怎么让Siri说话语速变快
苹果手机怎么打出苹果标志
怎样给苹果iphone充电合理
苹果手机iPhone如何设置才能省电?
如何关闭苹果手机中的自动亮度调节功能?
为你推荐:
猕猴桃怎么吃才正确
lol怎么观战
苹果4怎么激活
自己在家怎么做蛋糕
柔弱的近义词
美好的近义词
账龄分析怎么做
举一反三的近义词
感叹号怎么打
怎么整人
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com