返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝的活动通知
时间:2026-04-26 11:17:53
1、打开支付宝后,点击界面中的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面中的“新消息通知”一栏
3、最后,将“活动通知”后面的开关关闭即可。
支付宝怎么关闭活动通知
支付宝怎么关闭活动通知?
支付宝怎么关闭活动通知?
支付宝怎么关闭活动通知
支付宝活动通知怎么关闭
为你推荐:
辞职后社保怎么处理
行间距怎么调
怎么才能变白
怀孕一个月怎么办
第一次进不去怎么办
题记怎么写
自动取款机怎么取钱
奥迪q3怎么样
行李箱密码怎么设置
个人查询社保怎么查询
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com