返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信怎么关闭提示
时间:2026-05-01 10:08:25
1、打开手机上的抖音APP,在设置的页面里点击通知设置。
2、在通知设置的页面里点击私信和通话。
3、在新的页面里关闭私信消息通知就行了。
抖音私信如何关闭
抖音私信怎么关闭
抖音怎么关闭私信
抖音私信怎么关闭
如何关闭抖音私信提示通知
为你推荐:
音乐符号怎么打出来
鱼汤怎么炖
字谜大全及答案100个
干香菇怎么泡
新鲜百合怎么做好吃
鱼类大全名称图片
小鸡腿怎么做好吃
车辆违章怎么处理
婚礼贺词大全
大黄鱼怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com