返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝手机号转账在哪里关闭
时间:2026-04-22 19:44:55
1、第一步、进入手机支付宝设置里点击隐私功能。
2、第二步、在隐私的页面里点击常用隐私设置。
3、第三步、然后再关闭通过手机号方式转账功能即可
支付宝网商银行如何关闭手机号收款
支付宝如何关闭收款功能?
支付宝如何关闭通过手机号向我转账
支付宝如何设置拒收别人的转账?
支付宝怎么拒绝别人转账
为你推荐:
4月28日是什么星座
什么是国家安全
什么笔记本好
9月27日是什么星座
95533是什么电话
路由器什么牌子好
4月21日是什么星座
车险不计免赔是什么意思
seiko手表是什么牌子
dct是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com