返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美团App怎么关闭应用内横幅通知
时间:2026-04-23 02:52:29
1、打开美团我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
消息通知设置
3、打开后在页面里找到
应用内横幅通知
4、然后把应用内横幅通知关闭即可
饿了么软件怎样评分
成都水电改造
美团如何管理购物车中的外卖商品
怎样找到iPhone 11录屏功能?
饿了么App怎么关闭推送通知功能?
为你推荐:
脸上长痘痘怎么消除
亳州旅游景点大全
凉拌金针菇的家常做法
旅游的说说心情朋友圈
七日杀怎么开始游戏
山东旅游攻略
五一旅游团
桂林旅游股票
凉拌银耳的做法大全
吞噬魔怎么打
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com