返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大象新闻软件怎么样关闭允许自动启动
时间:2026-04-22 18:28:47
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【隐私设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【允许自动启动】关闭,保存设置即可。
怎么看允许大象新闻使用相册功能
怎么看允许大象新闻使用相机功能
大象新闻个性化广告展示怎么关闭
怎么看允许大象新闻使用麦克风功能
如何关闭大象新闻发送通知信息?
为你推荐:
龙虾的做法
日本豆腐的做法
铁板土豆片的做法
微信接龙怎么操作
微信拍一拍怎么用
葳蕤怎么读
羊肉汤的做法大全
蛋糕做法大全
腌蒜的做法
开心花甲粉的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com