返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信提醒如何关闭
时间:2026-04-22 18:03:46
1、首先选择通知设置选项进入。
2、点击关闭私信应用外提醒后面的滑块。
3、最后点击关闭私信应用内横幅提醒后面的滑块即可。
抖音不允许别人私信我怎么设置
抖音怎么设置不接收任何人私信?
抖音怎么拒收一个人的私信
抖音怎么关闭别人给我私信的功能
抖音怎么禁止好友发私信
为你推荐:
菜谱家常菜
左胸痛是怎么回事
绿萝的养殖方法
早期肠癌自检方法
你画我猜怎么玩
说明文的方法
开机动画怎么设置
眼袋怎么办
accident怎么读
油面筋怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com