返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么没有数字人民币入口
时间:2026-04-25 13:21:42
1、打开数字人民币,在个人中心点击开通数字钱包。
2、然后找到支付宝选项,点击添加。
3、之后打开支付宝首页,点击右下角我的。
4、最后即可找到支付宝数字人民币入口,如图所示。
我的支付宝为什么没有数字人民币功能
怎么开通数字人民币
数字人民币钱包怎么删除
微信数字人民币怎么开通
微信数字人民币付款怎么开启
为你推荐:
美国电话怎么打
鸡爪子怎么做好吃
东风风神ax7怎么样
怎么去雷神岛
word怎么设置背景
华夏保险怎么样
cf怎么改名字
cad图纸怎么看
ps怎么磨皮美白
白鸽刘亮怎么分开了
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com