返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus怎么添加录屏功能
时间:2026-04-21 15:11:17
有一些使用苹果7plus的小伙伴会发现悬浮窗中没有录屏功能,那么该如何添加呢?首先打开设置,下滑找到并打开控制中心,点击自定控制,之后下滑找到屏幕录制,点击屏幕录制左侧的小加号,录屏功能就添加成功啦。
苹果7plus怎么录屏
苹果7p怎么操作才能录屏
苹果7plus怎么录屏
苹果7plus如何录屏
苹果7p怎么录屏
为你推荐:
减肥中餐吃什么
鼓浪屿旅游攻略
openvpn怎么用
炒土豆丝怎么做好吃
皮肤过敏怎么止痒
减肥药有效果吗
乌镇一日游攻略
迅速减肥
饭店物语攻略
合金装备5幻痛攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com