返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何取消充电提示音
时间:2026-04-29 04:17:50
1、在手机桌面打开手机设置。
2、在设置页打开声音与振动设置。
3、打开页面底部更多声音设置。
4、关闭充电提示音右侧开关按钮即可。
红米手机如何关闭充电提示音效
红米手机充电声音怎么关闭
红米手机怎么关闭充电提示音?
小米手机取消不了充电提示音
红米手机怎么关闭充电提示音
为你推荐:
酒精过敏怎么办
网络电视怎么连接网络
二手车怎么过户
调查报告怎么写
小孩子吃到屎怎么办
小腿抽筋是怎么回事
养老保险怎么算
芒硝回奶怎么用
坦克世界怎么玩
脸上有斑怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com