返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
做核酸检测时如何打开电子健康卡
时间:2026-04-23 06:26:42
1、在微信“我”的界面打开“服务”。
2、在生活服务中栏目中找到“医疗健康”。
3、点击“电子健康卡”。
4、点击“出示二维码”,由工作人员扫码就可以进行核酸检测了。
注意,喝酒或喝过藿香正气水后千万不要.......
如何参加微信支付“逢五减五”优惠活动?
京东收货地址怎么删除
招聘幼师怎么发朋友圈
微信在哪里可找到动态表情大全
为你推荐:
caj是什么格式
sharp是什么意思
sem是什么意思
坚定的近义词是什么
面包糠是什么
健康的概念是什么
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
怀念啊我们的青春啊是什么歌
abs灯亮是什么故障
工作机制是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com