返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机P30锁屏提示音
时间:2026-04-21 23:48:15
1、进入华为手机设置界面,打开【声音】设置界面,进入新界面
2、在声音界面,选择【更多声音设置】选项。
3、在更多声音设置界面,点击开启【锁屏提示音】就OK了
华为手机怎么开启智能解锁功能
怎么选择开启智慧助手的全部服务?
华为P40如何设置显示网速?
华为手机系统升级失败怎么办
七读小说应用开启共享的内容怎么操作
为你推荐:
南方医科大学怎么样
手机充电慢是怎么回事
口蘑怎么做好吃
李小龙怎么死的
皮肤怎么变白
枸杞子怎么吃
马桶堵了怎么疏通
睡觉流口水是怎么回事
苹果4怎么开机
肌酐偏高怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com