返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机百度的NFC功能?
时间:2026-04-30 02:13:10
1、点击【设置】。
2、点击【更多应用】。
3、找到并点击【手机百度】。
4、点击【权限管理】。
5、点击【NFC】。
6、点击【拒绝】。拒绝就是关闭,之后这里NFC旁边就会出现一个红色的×。
四个方法助你排除压力,
手机全景模式的使用方法?
美图秀秀怎么抠人头?
AGM-A1Q手机如何使用
sage path杂志影响因子
为你推荐:
赤子之心是什么意思
去普吉岛需要带什么
铁观音属什么茶
2014什么生肖
淘宝卖食品有什么要求
姝是什么意思
孕妇喝什么牛奶最好
什么是汪星人
绝处逢生的绝是什么意思
sink是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com