返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信拍了拍怎么撤回
时间:2026-04-22 14:03:31
1、
点击聊天
打开微信,点击聊天消息。
2、
点击头像
进入页面,点击两下对方的头像。
3、
长按文字
这时会出现一行文字,点击长按内容。
4、
点击撤回
最后在弹出窗口,点击撤回即可。
微信表情中玫瑰花所代表的含义
立冬的第一杯奶茶什么意思
冰敷眼罩怎么用 冰眼罩妙用三部曲
微信手指勾那个图表情代表什么意思
微信怎么亲一亲
为你推荐:
被臭虫咬了怎么办
宝宝便秘怎么调理
宝宝打嗝怎么办
舌苔厚白是怎么调理
上课用英语怎么说
新鲜百合怎么保存
怎么治疗便秘
小孩咳嗽老不好怎么办
手机支架怎么用
孕妇怕冷是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com