返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星阅读怎么绑定手机
时间:2026-04-22 23:11:06
1、打开三星阅读软件。
2、点击右下角我的,找到设置进入。
3、找到账号与安全。
4、点击手机绑定。
5、输入你要绑定的手机号。
6、接收验证码后并输入。
7、设置上你的密码完成最后绑定。
三星手机怎么关闭自动调节亮度
三星C8手机如何开启语音助手
三星拿起手机唤醒屏幕怎样设置
如何在s7edge上用bixby
三星手机日历提示方式怎么设置
为你推荐:
梦见猫是什么意思
吹箫是什么意思
农历11月是什么星座
2月12日是什么星座
无间道是什么意思
新发展理念是什么
tr90是什么材质
apple id是什么
散光是什么
春节有什么习俗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com