返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样快速查看自己医保凭证已激活?
时间:2026-04-25 19:04:49
1、打开手机微信,在我的页面点击卡包
2、在卡包页面选择点击医保电子凭证。
3、点击刷医保码,在药店进行付款,如果支付成功则激活成功了。
电子医保卡怎么才算激活成功
微信怎样绑定和解绑社保卡
如何确定医保电子凭证已激活
怎样激活电子医保卡
微信如何绑定电子社保卡
为你推荐:
p站是什么意思啊
监视居住是什么意思
一落千丈的意思
劳资是什么意思
醉翁之意不在酒的意思
和谐是什么意思
both是什么意思
卫生间用什么瓷砖
脑死亡是什么意思
robot是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com