返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何设置不接收私信
时间:2026-04-22 07:51:30
1、
点击信息侮珠小标
在豆瓣首页点击右上角的信息小标。
2、
点击设置
进入信息悦宋界面点击一下设置选项。
3、
点击全部不接收
在界面点击全部不槐炼新接收,即可实现豆瓣设置不接收私信了。
豆瓣怎么关闭私信
哔哩哔哩如何才能设置动态仅自己可见
豆瓣app怎样删除草稿
豆瓣如何投诉不良贴子
豆瓣怎么屏蔽被关注的消息
为你推荐:
末影龙怎么打
怎么谈恋爱找话题
怎么吃胖
电脑怎么添加输入法
流动负债合计怎么算
健身用英语怎么说
脾虚肥胖怎么办
考不上高中怎么办
怎么训练狗
董卿怎么了
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com