返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机的截图快捷方式如何设置?
时间:2026-05-06 16:56:39
1、在辅助功能内选择手势控制选项。
2、选择下方的三指下滑截屏选项。
3、将三指下滑截屏的功能打开即可。
华为多任务界面设置
怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音
荣耀手机怎么限制广告跟踪
华为荣耀手机怎么把通知栏的正在运行通知取消
华为手机桌面布局怎么设置
为你推荐:
肌研适合什么年龄
念念不忘的意思
什么是股票型基金
清平乐村居古诗的意思
艳羡的意思
复刻版是什么意思
九浅一深什么意思
重阳节什么意思
什么枪战游戏好玩
fire是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com