返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭后台播放
时间:2026-04-24 22:45:25
1、
点击应用信息
在抖音上单指长按,点击应用信息的选项。
2、
点击权限管理
点击权限管理的选项。
3、
点击显示悬浮窗
点击显示悬浮窗的选项。
4、
点击拒绝
点击拒绝的选项即可。
抖音后台直播怎样关闭?
抖音如何关闭后台播放
怎么关闭抖音后台播放
抖音后台播放怎么关
如何关闭抖音后台播放
为你推荐:
手机怎么截图
牙神经痛怎么快速止痛
起立的英语怎么读
豆浆机怎么打豆浆
怎么创业
怎么申请苹果id账号
怎么加入美团外卖
医保怎么报销
皮蛋怎么做好吃
dns怎么设置
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com