返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么恢复电池健康
时间:2026-04-22 04:52:52
1、
点开电池页
打开苹果设置页,进入“电池”设置页。
2、
点击电池健康
在电池设置中,选择“电池健康”设置项。
3、
激活优化充电功能
在电池健康中,将“优化电池充电”功能项激活即可。
怎么查看苹果手机是否需要更换电池
五方面评测奈时孔雀石面膜到底怎么样
#视频征集1#苹果手机如何开启亮度自动调节功能
iphone14promax怎么退出单手模式
小组件盒子灵动岛怎么放大设置
为你推荐:
qc小组是什么意思
android是什么意思
奶粉什么时候喝最好
hide是什么意思
全身spa是什么意思
吃苹果有什么好处
憧憬是什么意思
缓刑什么意思
font是什么意思
活着的意义是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com