返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机拍摄扫描二维码设置
时间:2026-04-22 19:47:44
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击进入相机界面,
3、在相机设置界面,我们直接将扫描二维码的开关给打开就可以了。
相机二维码扫描功能怎么开启
相机如何开启扫描二维码
手机相机扫一扫功能怎么开启
手机相机如何设置可以扫二维码?
手机相机怎么没有扫描二维码的功能?
为你推荐:
照片背景颜色怎么换
淘宝怎么举报卖家
乳头凹陷怎么办
饥荒老奶奶怎么玩
工商管理专业怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
止痒的方法
干眼症的治疗方法
橡皮树的养殖方法和注意事项
怎么系鞋带好看
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com