返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
南方周末怎么关闭App消息推送通知功能
时间:2026-04-22 02:15:53
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
哪吒汽车怎么关闭app消息推送通知功能
土流网怎么关闭app消息推送通知功能
北京时间怎么关闭App消息推送通知功能
豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
喃喃怎么关闭app消息推送通知功能
为你推荐:
松仁玉米的做法大全
鸸鹋怎么读
ip地址怎么改
藏书羊肉的做法
湮怎么读
车晓为什么离婚
为什么什么乐
葱油拌面怎么做
迈克尔杰克逊为什么整容
嗥怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com