返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税APP如何申请退税
时间:2026-04-30 19:14:55
1、打开个人所得税,点击我要办税。
2、点击税费申报下的综合所得年度汇算。
3、选择申报年度。
4、点击下一步。
5、点击申请退税。
6、点击添加银行卡信息,提交即可。
个人所得税怎么补交钱
2022综合所得汇算填报方式怎么选
如何查看我在前程无忧上的在线简历
个人所得税app怎么查看工资
个人所得税住房租金专项扣除怎么填写
为你推荐:
肚子胀气怎么排气
儿童食谱大全
包子图片大全
炸蘑菇怎么做好吃
十二生肖图片大全大图
脸部毛孔粗大怎么办
韩国免费阅读漫画大全
微店名字大全
乐视电视怎么样
田螺肉怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com