返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭后台播放直播声音
时间:2026-04-23 14:40:25
1、ste,1
,点击“我”
。如图所示:
2、step2,
点击右上角“设置”
。如图所示:
3、step3,
点击“通用设置”
。如图所示:
4、step4,
点击关闭“后台播放直播声音”。
如图所示:
怎样让抖音退出还能播放
抖音退出后还有声音怎么弄
抖音后台播放怎么关
抖音看直播退出还有声音如何关闭
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
为你推荐:
什么是委比
鱼肝油作用
角阀什么牌子好
兔不可复得而身为宋国笑的意思
荠菜图片功效与作用
仁波切是什么意思
荆芥的作用与功效
乖巧的意思
专科学什么专业好
md是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com