返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何永久关闭弹幕
时间:2026-04-25 02:53:32
1、进入哔哩哔哩点击【我的】-【设置】
2、点击播放设置。
3、将记忆弹幕开关状态右侧开关打开。
4、打开视频将弹幕关闭后,以后每次打开视频弹幕都是默认关闭的。
b站怎么关弹幕
哔哩哔哩怎么彻底关闭弹幕
哔哩哔哩怎么设置默认关闭弹幕?
哔哩哔哩如何设置播放视频时默认关闭弹幕
哔哩哔哩弹幕怎么彻底关闭
为你推荐:
xing生活
沦陷是什么意思
小乌龟的生活习性
怎么解除qq手机绑定
生活污水处理流程
写网络小说怎么赚钱
如何写简历范文
意识形态是什么意思
脚凉怎么治
我的世界如何去末地
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com