返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivoS12是如何开启NFC功能的?
时间:2026-04-22 00:32:00
1、首先打开设置,点击其他网络与连接。如图所示:
2、然后点击NFC,打开nfc右侧开关即可。如图所示:
3、也可以从屏幕顶部下滑,打开控制中心,点击NFC图标开启。如图所示:
vivos12放大功能怎么开启
如何在vivoS12中开启NFC功能?
vivoS12在哪开启NFC功能
vivoS12在哪开启NFC功能
vivoS12手机在哪里打开nfc功能?
为你推荐:
山药蛋的功效与作用
n是什么意思
什么是ted演讲
姜有什么功效
什么是股权登记日
什么天长地久
pants是什么意思
什么方法可以去斑
教学相长的意思
xswl是什么意思网络用语
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com