返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启选项提示音
时间:2026-04-23 11:28:28
1、首先,打开
百词斩。
2、然后点击界面右下角的
我。
3、再点击界面右上角的设置图标。
4、在设置界面找到并点击
学习设置。
5、然后找到
选项提示音。
6、最后打开右边的开关即可开启选项提示音了。
keep地图皮肤怎么切换
QQ音乐怎么成为评论达人
第一次见男友应该怎样妆扮
如何修改CCtalk(APP)的用户昵称?
红包封面怎么送给别人
为你推荐:
引号的作用是什么
融会贯通的意思
难堪的意思
什么是微信
七律长征全诗的意思
柚子蜜的功效与作用
scary是什么意思
荷叶泡水喝的功效与作用
疑惑不解的意思
水晶的作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com