返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Pro怎么打开旁白训练?
时间:2026-04-22 05:05:07
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击辅助功能
3、进入辅助功能设置,点击旁白选项,然后打开旁白训练即可
让苹果Mac系统的键盘发出打字机声音
Mac OS X 10.6~10.8系统安装教程
mac怎么备份系统软件文件资料?
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
Mac电脑访达中的标签设置方法
为你推荐:
生理期肚子疼怎么办
手机掉水里怎么处理
脚跟疼是怎么回事
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
厨房英语怎么说
肺纤维化怎么治疗
改微信号怎么改
小金鱼怎么养
说服怎么读
蒙迪欧怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com