返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Nova6怎么截图
时间:2026-04-23 19:36:49
1、方法一:同时按下音量-键和电源键即可快速截屏(如下图所示);
2、方法二:从手机顶部滑出通知栏,点击截屏(如下图所示);
3、方法三:用手指双击屏幕下部(如下图所示)。
双师课堂有哪些优势?
怎样种植多肉植物?肉肉种植小窍门
百度app怎么自动删除搜索历史
如何使用QQ浏览器下载电脑板QQ软件
百度浏览器如何安装广告拦截器AdBlock
为你推荐:
护照类型p是什么意思
电动车电池什么牌子好
盈余公积是什么
出虚汗是什么原因
牛奶不能和什么一起吃
ep是什么意思
投资公司是做什么的
我是一张弓是什么歌
pron是什么词性
三个火加木念什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com