返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone三指轻点两下切换静音怎么设置?
时间:2026-04-26 20:51:45
1、首先在手机设置中点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能列表后,点击旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势选项。
5、最后我们再点击三指轻点两下进入设置即可。
苹果手机app刷新要不要关
苹果13 pro相机实况如何关闭
iphone14如何设置按钮形状
苹果14promax搜索建议如何开启
苹果手机怎么关闭扫描相机二维码功能
为你推荐:
蚺怎么读
我的世界地狱门怎么做
鲍鱼怎么做好吃
偏头痛怎么办
何超盈为什么这么胖
甲沟炎怎么治
怎么判断是上火流鼻血
为什么要上学
花菜怎么炒好吃
清淡菜谱家常菜做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com