返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启直播小助手消息
时间:2026-04-22 04:12:31
1、第一步
选择【我的】点击进入下一页面;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入下页面;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入下页面;
4、第四步
勾选【直播小助手消息】开启,保存设置即可。
怎么开启大众点评直播小助手消息
大众点评怎样开启直播小助手
如何打开大众点评直播小助手消息通知?
怎么关闭大众点评直播小助手消息
大众点评怎样关闭直播小助手消息
为你推荐:
东营职业学院怎么样
kiwi是什么意思
生活用品有哪些
如何进行网站推广
pmp是什么意思
如何忘记你
如何做好微信营销
诗婷露雅化妆品怎么样
怎么查询驾驶证扣分
如何治疗脚臭
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com