返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置简洁模式?
时间:2026-05-02 18:48:44
1、首先点开手机QQ;
2、然后向右滑动,点击左下角的“设置”;
3、之后点击“通用”;
4、选择“简洁模式”即可。还可以根据自己的喜好选择简洁模式的主题颜色。
驾考宝典如何开启个性化推荐
QQ音乐怎么设置歌曲为空间背景音乐?
QQ怎么升级3000人群
TIM怎么开启声音
QQ非wifi下怎么不自动下载魔法表情
为你推荐:
罗汉鱼怎么养
籍贯怎么填写才规范
zebra怎么读
我的世界怎么调天气
黄花鱼怎么做
怎么开红酒
海信电视投屏怎么设置
腹胀是怎么回事
手机导航怎么用
天猫魔盒怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com