返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么快速唤醒小爱同学?
时间:2026-04-22 17:50:49
1、点击设置,下滑页面,点击更多设置。
2、点击手势及按键快捷方式,找到语音助手并点击。
3、选择长按home键,返回到桌面即可。
4、总结如下。
怎样才能把小爱同学设置到桌面上
小米手机怎样快速唤醒小爱同学
小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制
红米手机如何唤醒小爱助手
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
为你推荐:
讣告怎么写
怎么系鞋带不容易开
撺掇怎么读
二级钢筋符号怎么打
紫菜蛋花汤怎么做
高德地图怎么用
体内湿气重怎么办
失业保险怎么领
说梦话怎么治
老是打嗝是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com