返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启学习提醒
时间:2026-04-23 09:37:52
1、在百词斩主页,点击【我】。
2、在【我】的页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【学习提醒】。
4、页面跳转,点击【系统通知提醒】。
5、开启【每日提醒背单词】,再设置提醒时间即可。
百词斩怎么开启背单词提醒
百词斩学习提醒怎么设置
百词斩怎么设置学习提醒
百词斩怎么开启学习提醒?
百词斩怎么设置学习提醒?
为你推荐:
脸上长痤疮怎么治
拍拖是什么意思
如何改变酸性体质
如何停车入位图解
桑梓是什么意思
生活大爆炸第一季在线观看
怎么开微店详细步骤
如何办理残疾证
拳皇97怎么开始
aa制生活
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com