返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经缓存在哪里清理
时间:2026-05-02 14:54:56
1、第一步、打开新浪财经并进入首页,紧接着点击左上角头像,如图所示;
2、第二步、点击右上角设置,如图中箭头所指;
3、第三步、点击清理缓存,即可立即清理缓存,就不会占手机内存啦。
新浪财经怎么清除缓存
金山词霸在哪里清理缓存?
新浪财经APP怎么清理缓存
新浪财经怎么清理缓存
新浪财经缓存怎么清除
为你推荐:
if什么意思
地壳中含量最多的元素是什么
经常掉头发是什么原因
双顶径是什么
什么是说课
潸然泪下是什么意思
司法局是干什么的
老公生日送什么礼物
嘴苦口臭是什么原因
回眸是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com