返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么格式化
时间:2026-04-23 01:14:55
1、
打开设置
先在手机页面找到设置,点击设置;下拉界面到最下方。
2、
点击系统
点击系统和更新。
3、
点击重置
点击重置按钮。
4、
点击还原所有设置
点击还原所有设置就可以了。
华为手机怎么登录账号
华为手机怎么恢复出厂设置?
华为应用中心如何开启应用自动同步?
华为手机如何激活
华为手机恢复出厂设置在哪
为你推荐:
wps怎么打分数
火车上可以带酒吗
免费可以看黄的视频
梵净山旅游攻略
拔牙后多久可以刷牙
旅游的作文
广州旅游景点大全
孕妇可以用的面膜
黄山的特点
沂水旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com