返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone14plus如何设置120hz刷新率
时间:2026-04-23 13:19:18
1、在手机设置菜单中找到【辅助功能】。
2、找到【动态效果】位置。
3、关闭【限制帧速率】就行了默认120Hz高刷。
1、在手机设置菜单中找到【辅助功能】。
2、找到【动态效果】位置。
3、关闭【限制帧速率】就行了默认120Hz高刷。
iphone13pro刷新率怎么设置
iPhone13如何打开电池的性能模式
iphone14屏幕刷新率怎么设置
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
iphone高刷新率怎么设置
为你推荐:
蓝牙音箱怎么连接手机
蒯怎么读
卵巢囊肿是怎么来的
佛手瓜的家常做法
为什么放屁很臭
qq怎么恢复被删除的好友
怎么判断自己是低血糖
沙宣洗发水怎么样
广式腊肠的做法大全
绿豆粉的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com