返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为运动APP通知栏实时显示步数功能?
时间:2026-04-23 20:13:24
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【消息管理】进入。
3、进入到界面中点击开启【通知栏实时显示步数】即可。
华为运动健康APP如何开启通知栏实时显示步数?
华为运动健康怎样在桌面显示
华为步数怎么关闭
华为P40手机设置显示步数教程
华为手机怎么显示走路步数
为你推荐:
兰花怎么养殖方法和注意事项
犀利的意思是什么
螃蟹养殖技术
一边是友情一边是爱情是什么歌
硼砂是什么
talent是什么意思
什么东西好卖
什么是黑茶
叹为观止的意思是什么
drum是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com