返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法智能建议如何关
时间:2026-04-22 20:04:52
1、打开到我的界面,选择右上攀炼角“设置”图标。
2、打开到设置界面,选择“输入法设置”鉴五牢选项。
3、打开到输入法设置界面,取消勾选“智能注选建议”即可。
讯飞输入法如何启用智能推荐
讯飞输入法智能建议怎么关?
讯飞输入法如何关闭智能建议
如何关闭讯飞输入法智能推荐
讯飞输入法APP如何关闭智能建议
为你推荐:
脚老是出汗怎么回事
幸福树的养殖方法
怀孕时间怎么计算
降糖的好方法
酸菜鱼的做法家常做法
豆腐丸子的家常做法
脸上长黄褐斑怎么办
千纸鹤怎么折视频
北京有什么好吃的
瘦脸的最快方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com