返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺如何开启语言唤醒
时间:2026-04-25 12:55:55
1、进入设置,点击智慧助手。
2、进入智慧助手,点击智慧语音。
3、进入智慧语音,点击语音唤醒。
4、进入语音唤醒,开启后面的按钮,设置唤醒词,录入自己声音即可打开成功。
小艺怎么语音召唤
华为小艺无法唤醒怎么回事?
华为小艺怎么设置唤醒词
如何语音唤醒小艺
怎么设置一喊小艺就出来
为你推荐:
夏天喝什么汤好
小便短赤是什么意思
contact是什么意思
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
运动套装
悠闲的反义词是什么
富含维生素的食物
物流是什么意思
cbd什么意思
sn码是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com