返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小孩没有身份证怎么预约核酸检测
时间:2026-04-26 20:37:48
1、点击进入支付宝—市民服务—核酸检测服务
2、选择区域内带有“预约”字样的医院,点击进入
3、点击核酸申请
4、使用小孩的身份证号码进行“申请核酸”即可,身份证号码在户口本个人页面可以找到
彩票的玩法:[9]彩票历史技术分析
如何选择慈溪富硒杨梅
澳门旅游应该买些什么/澳门旅游购物攻略
花小猪省钱卡怎么买
茄子直播app怎么开启网络检测
为你推荐:
电子通行证怎么办理
怎么把pdf文件转换成word
dnf徽章怎么镶嵌
怎么了歌词
肚子胀痛是怎么回事
怎么报复一个人
炒面怎么做好吃
怎么隐藏文件夹
怎么去除痘印
我的世界玻璃板怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com