返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone指南针开启“真北”功能
时间:2026-04-29 04:08:53
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“指南针”。
3、第三步
页面显示找到“使用真北”旁边标签,点击开启。
iPhone怎么开启指南针使用真北功能
苹果手机指南针怎么设置真北?
iPhone怎么使指南针指示的方向更准确?
苹果13指南针精准定位在哪打开
iPhone14如何设置手机开启指南针精准位置功能
为你推荐:
我的世界家具怎么做
朋友的拼音怎么写
cad墙线怎么画
胎记怎么去除
怎么下载ie浏览器
qq群管理员怎么设置
草莓的英文怎么写
槐树花怎么吃
颜回怎么死的
怎么做excel表格
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com