返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios13如何更改密码类型
时间:2026-04-22 06:34:05
打开iPhone 手机。点击进入设置。在设置菜单下,选择“面容ID与密码”进入。 密码验证进入。下拉点击“更改密码”。输入旧密码验证。 接着点击“密码选项”。选择“自定字母数字密码”即可设置复杂密码。
工具/原料
软件版本:设置V13. 4.10 演示机型、适用系统: iPhone XR i0S13
苹果13手机锁屏密码怎么修改
苹果手机怎么关闭voiceover
苹果手机Siri唤不醒如何处理
iPhone地图在哪里打开到达时间共享呢?
苹果手机怎样将一个联系人关联到另一个联系人
为你推荐:
群收款怎么弄
五星红旗怎么画
西湖牛肉羹的做法
鸡胸肉怎么做好吃
亦怎么读
打卤面的做法
菌汤的做法
小白菜怎么做好吃
基围虾的做法大全
椰子怎么打开
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com