返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭键盘输入时自动更正
时间:2026-04-24 01:56:25
1、第一步:解锁手机,然后再点击
“设置”。
2、第二步:点击后再点击
“通用”。
3、第三步:进入后再
点击“键盘”。
4、第四步:然后将
“自动更正”后面的开关按关闭即可。
苹果手机怎么关闭id自动购买
苹果手机怎么关闭键盘自动更正
苹果手机怎么关闭键盘智能标点
苹果手机如何关闭单手键盘?
苹果手机怎么关闭id自动购买
为你推荐:
河南景区
白石山旅游攻略
一路向西哪里可以看
天津旅游
西藏旅游价格
新疆伊犁旅游
怎么下载歌词
羽毛球运动的特点
韩国个人旅游签证
小学生读后感怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com