返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
疯狂背单词学习提醒在哪儿设置
时间:2026-04-22 12:53:00
1、首先打开疯狂背单词,在个人中心,点击设置学习提醒
2、进入学习提醒页面,选择提醒方式
3、进入页面之后点击底部的添加提醒,然后选择时间就可以了。
疯狂背单词怎么设置每日学习量
疯狂背单词怎么设置提醒
疯狂背单词怎么开通会员
疯狂背单词怎么切换发音
疯狂背单词怎么绑定手机
为你推荐:
刮痧方法
垃圾处理方法
海参怎么做好吃又简单
显卡怎么设置
评估方法
怎么治疗过敏性鼻炎
严重贫血怎么办
家常菜的做法大全
经常肚子疼怎么回事
米线怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com