返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电子医保添加家人后怎么使用
时间:2026-04-22 20:08:29
1、进入“我”的页面,点击“卡包”
2、最下方的“医保电子凭证”
3、点击“医保二维码”
4、出示你的这个医保二维码给工作人员即可
社保卡怎么绑定一家人共用?
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
医保绑定家人账户后怎么使用
医保卡怎么绑定家人共享
医保绑定家人账户后怎么使用
为你推荐:
一个人的夜我的心应该放在哪里
手机邮箱怎么发
笔仙游戏怎么玩
老挝旅游
后仰跳投怎么发力
网上购物怎么付款
如何设置页眉
三亚旅游景点地图
怎么样瘦腰
海南文昌旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com