返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置可人直播陌生人打招呼停用
时间:2026-04-22 11:13:46
1、可人直播首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“陌生人打招呼”后面的圆点
3、
“陌生人打招呼”后面的圆点变为灰色即表示设置可人直播陌生人打招呼停用成功
可人直播怎样设置推荐直播停用
怎样设置可人直播语音消息停用
可人直播怎么停用陌生人打招呼
怎样设置可人直播个性化推荐停用
怎样设置可人直播陌生人打招呼启用
为你推荐:
如何找回微信密码
腾达路由器怎么样
人妖是怎么回事
如何删除微信好友
怎么用ps瘦脸
花王蒸汽眼罩怎么用
如何生发
win7屏幕亮度怎么调
如何下载歌曲到u盘
ppt如何插入视频
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com