返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭作业帮APP的消息推送
时间:2026-04-24 01:22:44
1、第一步:打开作业帮APP进入我的页面,点击“设置”选项进入,如图所示。
2、第二步:点击“系统设置”选项进入,如图所示。
3、第三步:把“消息推送”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
作业帮直播课APP的消息推送功能如何关闭
作业帮app怎么关闭消息推送
作业帮app如何关闭消息推送
作业帮关闭消息推送怎么操作
作业帮APP怎么关闭消息推送
为你推荐:
稷怎么读
冰箱温度怎么调
南瓜羹的做法
蛋炒饭做法
基围虾的做法大全
自制奶酪的做法
烧牛肉的家常做法
排骨炖冬瓜的做法
水晶蒸饺的做法
信用卡怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com