返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机电池百分比如何设置显示
时间:2026-04-23 16:04:41
1、第一步、打开手机设置页面,点击【通知与状态栏】。
2、第二步、点击【状态栏】。
3、第三步、点击【电量百分比】。
4、第四步、点击在【电池内/外显示】即可。
oppo手机怎么显示电量
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
让手机电量数字显示
oppo手机怎么显示电量数字
oppo手机怎么设置电量显示
为你推荐:
鼻子怎么变高
qq系统设置在哪里
如何去除体内湿气
自己怎么治疗灰指甲
广州火车站在哪里
北京十一学校怎么样
成都市内旅游景点大全
苹果手机铃声怎么弄
如何格式化手机
轮胎花纹型号怎么看
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com